Yamaha DT 125 RE
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Yamaha DT 125 RE 2005
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 15 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 124 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1415 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 900 mm |
| Peso seco | 116 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 10.7 l |
| Velocidade máxima | 108 km/h |
| Conformidade da licença | A1 |
FAQ Yamaha DT 125 RE
- Qual é a melhor? Yamaha DT 125 RE ou Yamaha DT 125 X?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
















