Vespa Primavera 150
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Vespa Primavera 150 2024
Motor e unidade de tração
| Furo | 52 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 58.6 mm |
| Potência do motor | 11 cv |
| Rpm na potência máxima | 8000 rpm |
| Binário | 10.4 Nm |
| Rpm ao binário | 6750 rpm |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de transmissão | Automático |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 3 |
| Arrefecimento | Ar |
| Cilindrada | 124 ccm |
Suspensão Traseira
| Amortecedor de choques | Monoshock |
|---|---|
| Ajustamento | Pré-carga |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 220 mm |
Travões traseiros
| Tipo | Tambor |
|---|---|
| Diâmetro | 140 mm |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 110 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 12 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 120 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 12 polegada |
| Comprimento | 1870 mm |
| Largura | 735 mm |
| Altura | 1340 mm |
| Altura do assento | 790 mm |
| Capacidade do depósito de combustível | 8 l |
| Emissões combinadas de CO2 | 60 g/km |
Vespa Primavera 150 História
Vespa Primavera 150 2023

11 cv
124 ccm
FAQ pneus Vespa Primavera 150
FAQ Vespa Primavera 150
- Qual é o preço atual do mercado da Vespa Primavera 150?
- O preço médio atual do mercado de uma Vespa Primavera 150, ano de fabricação 2026, é 30.490 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Vespa Primavera 150 ou Yamaha NMAX 155?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Vespa Primavera 150 Fotos
Fonte: 1000PS


Mostrar mais fotografias
















