Dinli 450 R
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.
Especificação chave Dinli 450 R 2012
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 20 cv |
|---|
| Rpm na potência máxima | 8250 rpm |
|---|
| Arranque | Elétrico |
|---|
| Transmissão | Cadeia |
|---|
| Número de engrenagens | 5 |
|---|
| Cilindros | 1 |
|---|
| Tempos | 4 tempos |
|---|
| Válvulas por cilindro | 4 |
|---|
| Válvulas | DOHC |
|---|
| Cilindrada | 450 ccm |
|---|
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Suporte |
|---|
Travões traseiros
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 10 polegada |
|---|
| Comprimento | 1942 mm |
|---|
| Largura | 1100 mm |
|---|
| Altura | 1100 mm |
|---|
| Altura do assento | 870 mm |
|---|
| Peso seco | 220 kg |
|---|
| Capacidade do depósito de combustível | 12.8 l |
|---|
| Conformidade da licença | B |
|---|
Dinli 450 R Fotos