Honda TRX 250 TE 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Honda TRX 250 TE 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 68.5 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 62.2 mm |
| Potência do motor | 16 cv |
| Transmissão | Veio da hélice |
| Número de engrenagens | 5 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Cilindrada | 229 ccm |
Travões dianteiros
| Tipo | Tambor |
|---|---|
| Atuação | Hidráulico |
Travões traseiros
| Tipo | Tambor |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 11 polegada |
|---|---|
| Distância entre eixos | 1130 mm |
| Peso seco | 193 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 9 l |
| Conformidade da licença | B |
FAQ Honda TRX 250 TE
- Qual é a melhor? Honda TRX 250 TE ou Beta RR 125 LC Motard?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.








