Ducati 1098 S Tricolore 2007
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.
Especificação chave Ducati 1098 S Tricolore 2007
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 160 HP |
|---|
| Transmissão | Cadeia |
|---|
| Cilindros | 2 |
|---|
| Golpes | 4 tempos |
|---|
| Arrefecimento | líquido |
|---|
| Deslocação | 1099 ccm |
|---|
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1430 mm |
|---|
| Altura do assento | 820 mm |
|---|
| Peso seco | 171 kg |
|---|
| Capacidade do depósito de combustível | 15.5 l |
|---|
| Velocidade máxima | 285 km/h |
|---|
| Conformidade da licença | A |
|---|
FAQ Ducati 1098 S Tricolore
- Qual é o preço atual do mercado da Ducati 1098 S Tricolore?
- O preço médio atual do mercado de uma Ducati 1098 S Tricolore, ano de fabricação 2007, é 96.240 BRL com uma quilometragem média de 18.871 km.
- Qual é a melhor? Ducati 1098 S Tricolore ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.