Moto Guzzi Griso 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Moto Guzzi Griso 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 110 cv |
|---|---|
| Transmissão | Veio da hélice |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | Óleo/ar |
| Cilindrada | 1151 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1554 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 800 mm |
| Peso seco | 222 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 16.7 l |
| Velocidade máxima | 230 km/h |
| Conformidade da licença | A |
FAQ Moto Guzzi Griso
- Qual é o preço atual do mercado da Moto Guzzi Griso?
- O preço médio atual do mercado de uma Moto Guzzi Griso, ano de fabricação 2006, é 28.730 BRL com uma quilometragem média de 52.750 km.
- Qual é a melhor? Moto Guzzi Griso ou Moto Guzzi Bellagio 940?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.


