Benda Napoleonbob 125
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Benda Napoleonbob 125 2026
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | V |
|---|---|
| Furo | 42 mm |
| Curso do pistão | 45 mm |
| Potência do motor | 14 cv |
| Rpm na potência máxima | 9000 rpm |
| Binário | 10.9 Nm |
| Rpm ao binário | 6500 rpm |
| Taxa de compressão | 11.3 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo, Anti-salto, Sistemas de embraiagem |
| Transmissão | Cadeia |
| Tipo de transmissão | Mudança de velocidade |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 3 |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 125 ccm |
Suspensão dianteira
| Curso da suspensão | 75 mm |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Duplo choque |
| Curso da suspensão | 38 mm |
| Ajustamento | Pré-carga |
| Material | Aço |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 320 mm |
| Pistão | Quatro pistões |
| Suporte de choque | Pinça fixa |
| Atuação | Hidráulico |
| Tecnologia | radial |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS, Controlo de tração |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 130 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 18 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 160 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 18 polegada |
| Comprimento | 2315 mm |
| Largura | 805 mm |
| Altura | 1035 mm |
| Distância entre eixos | 1545 mm |
| Altura do assento | 748 mm |
| Peso em ordem de marcha | 195 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 9 l |
| Conformidade da licença | A1, B196 |
| Autonomia | 200 km |
| Emissões combinadas de CO2 | 64 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 2.7 l/100km |
| Ruído estacionário | 91 dB |
| Norma Euro | Euro 5+ |
| Distância ao solo | 120 mm |
Equipamento
| Equipamento | Ecrã TFT, Eletrónica moderna |
|---|
Preço Benda Napoleonbob 125
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
FAQ pneus Benda Napoleonbob 125
FAQ Benda Napoleonbob 125
- Qual é o preço atual do mercado da Benda Napoleonbob 125?
- O preço médio atual do mercado de uma Benda Napoleonbob 125, ano de fabricação 2026, é 33.980 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Benda Napoleonbob 125 ou Benda Napoleonbob 250?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Benda Napoleonbob 125 Fotos
Fonte: 1000PS
























