Peugeot Django TT
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.
Especificação chave Peugeot Django TT 2026
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 10.61 cv |
|---|
| Rpm na potência máxima | 8000 rpm |
|---|
| Binário | 9.3 Nm |
|---|
| Rpm ao binário | 8000 rpm |
|---|
| Sistema de combustível | Injeção |
|---|
| Arranque | Elétrico |
|---|
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
|---|
| Transmissão | Cinto |
|---|
| Tipo de transmissão | Variomatic |
|---|
| Cilindros | 1 |
|---|
| Tempos | 4 tempos |
|---|
| Cilindrada | 125 ccm |
|---|
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|
| Curso da suspensão | 85 mm |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|
| Curso da suspensão | 88 mm |
|---|
Chassis
Travões dianteiros
Travões traseiros
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 12 polegada |
|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 12 polegada |
|---|
| Comprimento | 1925 mm |
|---|
| Largura | 719 mm |
|---|
| Altura | 1190 mm |
|---|
| Distância entre eixos | 1350 mm |
|---|
| Altura do assento | 770 mm |
|---|
| Peso seco (com ABS) | 129 kg |
|---|
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 135 kg |
|---|
| Velocidade máxima | 90 km/h |
|---|
| Conformidade da licença | A1 |
|---|
| Autonomia | 380 km |
|---|
| Emissões combinadas de CO2 | 52 g/km |
|---|
Equipamento
| Equipamento | Espaço de arrumação, Porta-luvas |
|---|