Peugeot Django EVO
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Peugeot Django EVO 2026
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 12.9 cv |
|---|---|
| Rpm na potência máxima | 8500 rpm |
| Binário | 12 Nm |
| Rpm ao binário | 6500 rpm |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Tipo de transmissão | Variomatic |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 124.8 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Curso da suspensão | 85 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Curso da suspensão | 80 mm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 190 mm |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Comprimento | 1883 mm |
|---|---|
| Largura | 752 mm |
| Altura | 1084 mm |
| Distância entre eixos | 1365 mm |
| Altura do assento | 778 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 134 kg |
| Autonomia | 273.6 km |
| Norma Euro | Euro 5+ |
Equipamento
| Equipamento | Sistema sem chave, Faróis de LED, Conforto, Iluminação, Espaço de arrumação, Porta-luvas, Para-brisas |
|---|
FAQ Peugeot Django EVO
- Qual é a melhor? Peugeot Django EVO ou Vespa GTS 125?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Peugeot Django EVO Fotos
Fonte: 1000PS



