KTM 250 EXC-F 2026
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.
Especificação chave KTM 250 EXC-F 2026 2026
Motor e unidade de tração
| Sistema de combustível | Injeção |
|---|
| Furo do acelerador | 39 mm |
|---|
| Arranque | Elétrico |
|---|
| Transmissão | Cadeia |
|---|
| Número de engrenagens | 6 |
|---|
| Cilindros | 2 |
|---|
| Tempos | 2 tempos |
|---|
| Cilindrada | 249 ccm |
|---|
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|
| Tecnologia | Cartucho fechado |
|---|
| Marca | WP |
|---|
| Diâmetro | 48 mm |
|---|
| Ajustamento | Compressão, Recuperação |
|---|
Suspensão Traseira
| Marca | WP |
|---|
| Ajustamento | Compressão |
|---|
| Material | Alumínio |
|---|
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo, Tubo central |
|---|
Travões dianteiros
Travões traseiros
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | Eletrónica moderna, Controlo eletrónico do acelerador, Gestão do motor, Suspensão |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 21 polegada |
|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 18 polegada |
|---|
| Altura do assento | 963 mm |
|---|
| Peso seco | 106 kg |
|---|
| Capacidade do depósito de combustível | 8.5 l |
|---|
Equipamento
| Equipamento | Sistema Start/Stop, Eletrónica moderna, Iluminação |
|---|
FAQ KTM 250 EXC-F 2026
- Qual é o preço atual do mercado da KTM 250 EXC-F 2026?
- O preço médio atual do mercado de uma KTM 250 EXC-F 2026, ano de fabricação 2026, é 78.450 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? KTM 250 EXC-F 2026 ou Triumph TF 250-E?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 250 EXC-F 2026 Fotos