Vespa 946 Snake
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Vespa 946 Snake 2025
Motor e unidade de tração
| Furo | 52 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 58.6 mm |
| Potência do motor | 11.6 cv |
| Rpm na potência máxima | 8250 rpm |
| Binário | 10.7 Nm |
| Rpm ao binário | 6500 rpm |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Tipo de transmissão | Automático |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 3 |
| Arrefecimento | Ar |
| Cilindrada | 124 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Suporte |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Ajustamento | Pré-carga |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 220 mm |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 220 mm |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | Controlo antiderrapante, Controlo de tração |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 12 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 130 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 12 polegada |
| Comprimento | 1965 mm |
| Largura | 730 mm |
| Distância entre eixos | 1405 mm |
| Altura do assento | 805 mm |
| Capacidade do depósito de combustível | 8 l |
| Velocidade máxima | 93 km/h |
| Conformidade da licença | A1 |
Equipamento
| Equipamento | Faróis de LED |
|---|
Artigos mais recentes de 1000PS sobre Vespa 946 Snake
Preço Vespa 946 Snake
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
FAQ pneus Vespa 946 Snake
FAQ Vespa 946 Snake
- Qual é o preço atual do mercado da Vespa 946 Snake?
- O preço médio atual do mercado de uma Vespa 946 Snake, ano de fabricação 2025, é 65.680 BRL com uma quilometragem média de 28 km.
- Qual é a melhor? Vespa 946 Snake ou Vespa Primavera 50?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Vespa 946 Snake Fotos
Fonte: 1000PS










