FB Mondial HPS 125i LeoVince
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave FB Mondial HPS 125i LeoVince 2024
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 13.5 cv |
|---|---|
| Rpm na potência máxima | 9750 rpm |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 124 ccm |
Dimensões e pesos
| Altura do assento | 790 mm |
|---|---|
| Peso seco | 133 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 9.5 l |
| Autonomia | 395 km |
| Emissões combinadas de CO2 | 56 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 2.4 l/100km |
FAQ FB Mondial HPS 125i LeoVince
- Qual é a melhor? FB Mondial HPS 125i LeoVince ou FB Mondial HPS 125i?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.











