Segway Fugleman UT10 2021
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Segway Fugleman UT10 2021
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|---|
| Potência do motor | 107 cv |
| Binário | 98 Nm |
| 2WD | Sim |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 1000 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Braço A |
|---|---|
| Curso da suspensão | 28 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço A |
|---|---|
| Curso da suspensão | 28 mm |
Chassis
| Quadro | Crómio-molibdénio |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | Modos de condução |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 14 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 14 polegada |
| Comprimento | 3150 mm |
| Largura | 1580 mm |
| Altura | 2100 mm |
| Distância entre eixos | 2060 mm |
| Peso seco | 770 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 45 l |
Equipamento
| Equipamento | Faróis de LED |
|---|
FAQ Segway Fugleman UT10
- Qual é o preço atual do mercado da Segway Fugleman UT10?
- O preço médio atual do mercado de uma Segway Fugleman UT10, ano de fabricação 2026, é 111.080 BRL com uma quilometragem média de 191 km.
- Qual é a melhor? Segway Fugleman UT10 ou CFMOTO UFORCE 1000 DLX EPS?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Segway Fugleman UT10 Fotos
Fonte: 1000PS










