BMW R 1200 CL
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave BMW R 1200 CL 2005
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 61 HP |
|---|---|
| Transmissão | Veio da hélice |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | Óleo/ar |
| Deslocação | 1170 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1641 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 745 mm |
| Peso seco | 290 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 17.5 l |
| Velocidade máxima | 165 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço BMW R 1200 CL
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
FAQ BMW R 1200 CL
- Qual é o preço atual do mercado da BMW R 1200 CL?
- O preço médio atual do mercado de uma BMW R 1200 CL, ano de fabricação 2003, é 34.380 BRL com uma quilometragem média de 61.717 km.
- Qual é a melhor? BMW R 1200 CL ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
BMW R 1200 CL Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias




























