KTM 950 Adventure S 2005
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave KTM 950 Adventure S 2005
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 98 HP |
|---|---|
| Binário | 97 Nm |
| Rpm ao binário | 6000 rpm |
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 942 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1570 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 895 mm |
| Peso seco | 198 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 22 l |
| Velocidade máxima | 205 km/h |
| Conformidade da licença | A |
FAQ KTM 950 Adventure S
- Qual é a melhor? KTM 950 Adventure S ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.



























