Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB 2009
Trouve des données techniques, des prix et des commentaires.

Principales caractéristiques Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB 2009
Moteur et chaîne cinématique
| Alésage | 95.3 mm |
|---|---|
| Course | 111.1 mm |
| Couple | 123 Nm |
| Tr/min au couple | 3125 tr/min |
| Transmission | Courroie |
| Refroidissement | Air |
| Cylindrée | 1584 cm³ |
Freins avant
| Piston | Quatre pistons |
|---|
Freins arrière
| Piston | Double piston |
|---|---|
| Fixation d’amortisseur | Étrier flottant |
Dimensions et poids
| Diamètre du pneu avant | 19 pouces |
|---|---|
| Longueur | 2355 mm |
| Empattement | 1630 mm |
| Hauteur de selle | 655 mm |
| Poids à sec | 290 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 18.2 l |
Prix Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB
Année modèle
Prix moyens actuels du marché
Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB Historique
Harley-Davidson undefined 2017

77 ch
1690 cm³
304 kg
18 202,00 €prix moyen du marché
Harley-Davidson undefined 2016

78 ch
1690 cm³
304 kg
18 115,00 €prix moyen du marché
Harley-Davidson undefined 2015

78 ch
1690 cm³
304 kg
16 307,00 €prix moyen du marché
Harley-Davidson undefined 2014

78 ch
1690 cm³
304 kg
16 392,00 €prix moyen du marché
Harley-Davidson undefined 2013

76 ch
1585 cm³
305 kg
17 862,00 €prix moyen du marché
Harley-Davidson undefined 2012

76 ch
1584 cm³
305 kg
15 207,00 €prix moyen du marché
Harley-Davidson undefined 2011

76 ch
1584 cm³
305 kg
12 977,00 €prix moyen du marché
Harley-Davidson undefined 2010

1584 cm³
290 kg
Harley-Davidson undefined 2009

1584 cm³
290 kg
14 109,00 €prix moyen du marché
Harley-Davidson undefined 2008

76 ch
1584 cm³
305 kg
12 949,00 €prix moyen du marché
Harley-Davidson undefined 2007

75 ch
1584 cm³
305 kg
12 634,00 €prix moyen du marché
Harley-Davidson undefined 2006

68 ch
1449 cm³
190 kg
12 561,00 €prix moyen du marché
FAQ Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB
- Quel est le prix actuel sur le marché pour une Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB ?
- Le prix moyen actuel d’une Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB, année de fabrication 2014, est de 15 900 EUR avec un kilométrage moyen de 24 400 km.
- Laquelle est la meilleure ? Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB ou {AlternativeBrandModel} ?
- Vous pouvez comparer ces deux motos ici. Vous pouvez trouver tous les avantages et inconvénients du modèle comparable ici.
- Quelle est la disponibilité de la Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB ?
- Par rapport à d’autres motos Chopper/Cruiser, la disponibilité est très bonne. Il y a de très nombreuses motos Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB disponibles sur le marché.
- Quelle est la stabilité du prix d’une Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB d’occasion ? Quelle est l’évolution du prix ?
- Si l’on considère l’année de fabrication 2017, la stabilité du prix d’une Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB a été bonne par rapport à d’autres motos Chopper/Cruiser. L’évolution des prix a été de +6 % au cours de la première année., -9 % au cours de la deuxième année et +16 % au cours de la troisième année.
- Quelle est la popularité de la Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB ?
- Il existe une très forte demande pour une Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB sur le marché. La fréquence de lecture des rapports d’essai de ce modèle sur la plateforme de 1000PS est faible.
- Quelle est la source de données pour le contenu de cette page ?
- Les données proviennent du magazine moto en ligne « 1000PS ». 1000PS a été fondé en 2001. La société est basée en Autriche. La plupart des contenus sont publiés en allemand. Cependant, l’équipe présente également des vidéos d’essai de moto en anglais sur YouTube. Vous pouvez retrouver 1000PS ici sur Instagram.
TOP des comparatifs
Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB Photos
Source : 1000PS





Afficher plus de photos





















