Benda Napoleonbob 125
Trouve des données techniques, des prix et des commentaires.

Principales caractéristiques Benda Napoleonbob 125 2026
Moteur et chaîne cinématique
| Type de moteur | V |
|---|---|
| Puissance du moteur | 14 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 9500 tr/min |
| Couple | 10.9 Nm |
| Tr/min au couple | 6500 tr/min |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile, Anti-hopping, |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Cylindres | 2 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 125 cm³ |
Suspension arrière
| Suspension | Bras oscillant |
|---|---|
| Amortisseur | Double amortisseur |
| Ajustement | Précharge |
| Matériau | Acier |
Châssis
| Cadre | Acier |
|---|
Freins avant
| Type | Disque unique |
|---|---|
| Diamètre | 300 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Fixation d’amortisseur | Étrier fixe |
| Actionnement | Hydraulique |
| Technologie | radial |
Freins arrière
| Type | Disque |
|---|---|
| Diamètre | 240 mm |
| Piston | Piston unique |
Systèmes d’assistance
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Contrôle de traction |
|---|
Dimensions et poids
| Largeur du pneu avant | 130 mm |
|---|---|
| Hauteur du pneu avant | 80 % |
| Diamètre du pneu avant | 18 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 160 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 70 % |
| Diamètre du pneu arrière | 18 pouces |
| Longueur | 2333 mm |
| Largeur | 838 mm |
| Hauteur | 1038 mm |
| Empattement | 1545 mm |
| Hauteur de selle | 748 mm |
| Poids en ordre de marche | 182 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 9.5 l |
| Conformité au permis | A1, B196 |
| Autonomie | 200 km |
| Consommation de carburant combinée | 3.1 l/100 km |
| Norme Euro | Euro 5+ |
| Garde au sol | 123 mm |
Équipement
| Équipement | Écran TFT, |
|---|
FAQ pneus Benda Napoleonbob 125
FAQ Benda Napoleonbob 125
- Quel est le prix actuel sur le marché pour une Benda Napoleonbob 125 ?
- Le prix moyen actuel d’une Benda Napoleonbob 125, année de fabrication 2026, est de 5 360 EUR avec un kilométrage moyen de 0 km.
- Laquelle est la meilleure ? Benda Napoleonbob 125 ou {AlternativeBrandModel} ?
- Vous pouvez comparer ces deux motos ici. Vous pouvez trouver tous les avantages et inconvénients du modèle comparable ici.
- Quelle est la disponibilité de la Benda Napoleonbob 125 ?
- Par rapport à d’autres motos Chopper/Cruiser, la disponibilité est normale. Il y a un nombre moyen de motos Benda Napoleonbob 125 disponibles sur le marché.
- Quelle est la popularité de la Benda Napoleonbob 125 ?
- Il existe une faible demande pour une Benda Napoleonbob 125 sur le marché.
- Quelle est la source de données pour le contenu de cette page ?
- Les données proviennent du magazine moto en ligne « 1000PS ». 1000PS a été fondé en 2001. La société est basée en Autriche. La plupart des contenus sont publiés en allemand. Cependant, l’équipe présente également des vidéos d’essai de moto en anglais sur YouTube. Vous pouvez retrouver 1000PS ici sur Instagram.
TOP des comparatifs
Benda Napoleonbob 125 Photos
Source : 1000PS
































