Honda CUV e: 2026
Trouve des données techniques, des prix et des commentaires.

Principales caractéristiques Honda CUV e: 2026
Moteur et chaîne cinématique
| Type de moteur | Électrique |
|---|---|
| Puissance du moteur | 8.1 ch |
| Démarreur | Électrique |
Suspension avant
| Suspension avant | Fourche télescopique |
|---|---|
| Diamètre | 31 mm |
Suspension arrière
| Suspension | Unit Swing |
|---|---|
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
Freins avant
| Type | Disque unique |
|---|
Freins arrière
| Type | Tambour |
|---|
Systèmes d’assistance
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Modes de conduite, Système de freinage combiné, Électronique moderne |
|---|
Dimensions et poids
| Diamètre du pneu avant | 12 pouces |
|---|---|
| Diamètre du pneu arrière | 12 pouces |
| Hauteur de selle | 766 mm |
| Vitesse de pointe | 83 km/h |
| Conformité au permis | A1 |
| Autonomie | 70 km |
| Puissance de la batterie (Volts V) | 48 V |
| Batterie amovible ? | Oui |
| Prise de charge | Schuko |
| Performance de la batterie (kilowattheures kWh) | 2.6 kWh |
| Garde au sol | 210 mm |
Équipement
| Équipement | Connectivité, Système Keyless, Phares LED, Écran TFT, Prise USB-C, Électronique moderne, Charge et alimentation, Confort, Éclairage |
|---|
Derniers articles 1000PS sur Honda CUV e:
Prix Honda CUV e:
Année modèle
Prix moyens actuels du marché
Honda CUV e: Historique
Honda CUV e: 2025

8.1 ch
FAQ Honda CUV e:
- Quel est le prix actuel sur le marché pour une Honda CUV e: ?
- Le prix moyen actuel d’une Honda CUV e:, année de fabrication 2026, est de 4 380 EUR avec un kilométrage moyen de 6 km.
- Laquelle est la meilleure ? Honda CUV e: ou NIU NQiX 500 ?
- Vous pouvez comparer ces deux motos ici. Vous pouvez trouver tous les avantages et inconvénients du modèle comparable ici.
- Quelle est la disponibilité de la Honda CUV e: ?
- Par rapport à d’autres motos Scooter, la disponibilité est très bonne. Il y a de très nombreuses motos Honda CUV e: disponibles sur le marché.
- Quelle est la popularité de la Honda CUV e: ?
- Il existe une faible demande pour une Honda CUV e: sur le marché. La fréquence de lecture des rapports d’essai de ce modèle sur la plateforme de 1000PS est très faible.
- Quelle est la source de données pour le contenu de cette page ?
- Les données proviennent du magazine moto en ligne « 1000PS ». 1000PS a été fondé en 2001. La société est basée en Autriche. La plupart des contenus sont publiés en allemand. Cependant, l’équipe présente également des vidéos d’essai de moto en anglais sur YouTube. Vous pouvez retrouver 1000PS ici sur Instagram.
TOP des comparatifs
Honda CUV e: Photos
Source : 1000PS












Afficher plus de photos







