Can-Am Outlander Max DPS 1000R 2026

Trouve des données techniques, des prix et des commentaires.

Can-Am Outlander Max DPS 1000R

Principales caractéristiques Can-Am Outlander Max DPS 1000R 2026

Moteur et chaîne cinématique

Type de moteurV
Puissance du moteur101 ch
Couple94 Nm
Système de carburantInjection
DémarreurÉlectrique
AllumageDigital
Transmissiondirect
2WDOui
Type de transmissionVariomatic
Cylindres2
Temps4 temps
Soupapes par cylindre4
SoupapesDOHC
Refroidissementliquide
Cylindrée999 cm³

Suspension avant

Suspension avantBras de suspension
Débattement273 mm

Suspension arrière

SuspensionBras de suspension
Débattement305 mm
MatériauAluminium

Freins avant

TypeDouble disque
Diamètre214 mm
PistonDouble piston
ActionnementHydraulique

Freins arrière

TypeDisque
Diamètre214 mm
PistonDouble piston

Systèmes d’assistance

Systèmes avancés d’aide au piloteModes de conduite, Direction assistée, Frein moteur adaptatif

Dimensions et poids

Diamètre du pneu avant14 pouces
Diamètre du pneu arrière14 pouces
Longueur2 408 mm
Largeur1 232 mm
Hauteur1 432 mm
Empattement1 544 mm
Hauteur de selle960 mm
Hauteur de selle jusqu’à960 mm
Poids à sec451 kg
Capacité du réservoir de carburant19,5 l
Garde au sol305 mm

Équipement

ÉquipementPhares LED

Can-Am Outlander Max DPS 1000R Historique

Can-Am Outlander Max DPS 1000R 2024

Can-Am Outlander Max DPS 1000R 2024

976 cm³

401 kg

Can-Am Outlander Max DPS 1000R 2023

Can-Am Outlander Max DPS 1000R 2023

976 cm³

401 kg

FAQ Can-Am Outlander Max DPS 1000R

Quel est le prix actuel sur le marché pour une Can-Am Outlander Max DPS 1000R ?
Le prix moyen actuel d’une Can-Am Outlander Max DPS 1000R, année de fabrication 2026, est de 17 100 EUR avec un kilométrage moyen de 1 km.
Laquelle est la meilleure ? Can-Am Outlander Max DPS 1000R ou Can-Am Outlander Max DPS 1000R ?
Vous pouvez comparer ces deux motos ici. Vous pouvez trouver tous les avantages et inconvénients du modèle comparable ici.
Quelle est la disponibilité de la Can-Am Outlander Max DPS 1000R ?
Par rapport à d’autres motos Quad/ATV, la disponibilité est bonne. Il y a de nombreuses motos Can-Am Outlander Max DPS 1000R disponibles sur le marché.
Quelle est la popularité de la Can-Am Outlander Max DPS 1000R ?
Il existe une très faible demande pour une Can-Am Outlander Max DPS 1000R sur le marché.
Quelle est la source de données pour le contenu de cette page ?
Les données proviennent du magazine moto en ligne « 1000PS ». 1000PS a été fondé en 2001. La société est basée en Autriche. La plupart des contenus sont publiés en allemand. Cependant, l’équipe présente également des vidéos d’essai de moto en anglais sur YouTube. Vous pouvez retrouver 1000PS ici sur Instagram.

TOP des comparatifs