Super Soco TSx ECO 2022
Trouve des données techniques, des prix et des commentaires.

Principales caractéristiques Super Soco TSx ECO 2022
Moteur et chaîne cinématique
| Type de moteur | Électrique |
|---|
Freins avant
| Type | Disque unique |
|---|---|
| Diamètre | 240 mm |
Freins arrière
| Type | Disque |
|---|---|
| Diamètre | 180 mm |
Systèmes d’assistance
| Systèmes avancés d’aide au pilote | Modes de conduite |
|---|
Dimensions et poids
| Largeur du pneu avant | 90 mm |
|---|---|
| Hauteur du pneu avant | 80 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 110 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 70 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Longueur | 1898 mm |
| Largeur | 703 mm |
| Hauteur | 1059 mm |
| Hauteur de selle | 770 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 72 kg |
| Vitesse de pointe | 45 km/h |
Équipement
| Équipement | Feux de jour LED, Phares LED |
|---|
Super Soco TSx ECO Historique
Super Soco TSx ECO 2023

72 kg
Super Soco TSx ECO 2022

72 kg
FAQ Super Soco TSx ECO
- Quel est le prix actuel sur le marché pour une Super Soco TSx ECO ?
- Le prix moyen actuel d’une Super Soco TSx ECO, année de fabrication 2023, est de 1 920 EUR avec un kilométrage moyen de 6 425 km.
- Laquelle est la meilleure ? Super Soco TSx ECO ou Super Soco TC ECO ?
- Vous pouvez comparer ces deux motos ici. Vous pouvez trouver tous les avantages et inconvénients du modèle comparable ici.
- Quelle est la disponibilité de la Super Soco TSx ECO ?
- Par rapport à d’autres motos Others, la disponibilité est normale. Il y a un nombre moyen de motos Super Soco TSx ECO disponibles sur le marché.
- Quelle est la stabilité du prix d’une Super Soco TSx ECO d’occasion ? Quelle est l’évolution du prix ?
- Si l’on considère l’année de fabrication 2022, la stabilité du prix d’une Super Soco TSx ECO a été bonne par rapport à d’autres motos Others. L’évolution des prix a été de -17 % au cours de la première année..
- Quelle est la popularité de la Super Soco TSx ECO ?
- Il existe une forte demande pour une Super Soco TSx ECO sur le marché.
- Quelle est la source de données pour le contenu de cette page ?
- Les données proviennent du magazine moto en ligne « 1000PS ». 1000PS a été fondé en 2001. La société est basée en Autriche. La plupart des contenus sont publiés en allemand. Cependant, l’équipe présente également des vidéos d’essai de moto en anglais sur YouTube. Vous pouvez retrouver 1000PS ici sur Instagram.















