Piaggio 1 + 2026
Trouve des données techniques, des prix et des commentaires.

Principales caractéristiques Piaggio 1 + 2026
Moteur et chaîne cinématique
| Type de moteur | Électrique |
|---|---|
| Puissance du moteur | 3 ch |
| Couple | 125 Nm |
| Démarreur | Électrique |
Suspension avant
| Suspension avant | Butée |
|---|
Suspension arrière
| Suspension | Bras oscillant |
|---|---|
| Amortisseur | Double amortisseur |
Châssis
| Cadre | Acier |
|---|
Freins avant
| Type | Disque unique |
|---|---|
| Diamètre | 175 mm |
Freins arrière
| Type | Disque |
|---|---|
| Diamètre | 175 mm |
Systèmes d’assistance
| Systèmes avancés d’aide au pilote | Modes de conduite, Électronique moderne |
|---|
Dimensions et poids
| Largeur du pneu avant | 100 mm |
|---|---|
| Hauteur du pneu avant | 80 % |
| Diamètre du pneu avant | 10 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 100 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 80 % |
| Diamètre du pneu arrière | 10 pouces |
| Longueur | 1680 mm |
| Largeur | 750 mm |
| Hauteur | 1080 mm |
| Empattement | 1220 mm |
| Hauteur de selle | 770 mm |
| Poids en ordre de marche | 90 kg |
| Vitesse de pointe | 45 km/h |
| Autonomie | 90 km |
| Puissance de la batterie (Volts V) | 48 V |
| Capacité de la batterie (Ampères-heures Ah) | 48 Ah |
| Performance de la batterie (kilowattheures kWh) | 2.3 kWh |
Équipement
| Équipement | Système Keyless, Confort |
|---|
Prix Piaggio 1 +
Année modèle
Prix moyens actuels du marché
Piaggio 1 + Historique
Piaggio 1 + 2025

3 ch
90 kg
Piaggio 1 + 2024

1.6 ch
90 kg
3 016,00 €prix moyen du marché
Piaggio 1 + 2023

1.6 ch
90 kg
2 702,00 €prix moyen du marché
Piaggio 1 + 2022

1.6 ch
90 kg
3 187,00 €prix moyen du marché
FAQ Piaggio 1 +
- Quel est le prix actuel sur le marché pour une Piaggio 1 + ?
- Le prix moyen actuel d’une Piaggio 1 +, année de fabrication 2026, est de 3 270 EUR avec un kilométrage moyen de 0 km.
- Laquelle est la meilleure ? Piaggio 1 + ou Peugeot Kisbee SE ?
- Vous pouvez comparer ces deux motos ici. Vous pouvez trouver tous les avantages et inconvénients du modèle comparable ici.
- Quelle est la disponibilité de la Piaggio 1 + ?
- Par rapport à d’autres motos Scooter, la disponibilité est bonne. Il y a de nombreuses motos Piaggio 1 + disponibles sur le marché.
- Quelle est la stabilité du prix d’une Piaggio 1 + d’occasion ? Quelle est l’évolution du prix ?
- Si l’on considère l’année de fabrication 2021, la stabilité du prix d’une Piaggio 1 + a été très bonne par rapport à d’autres motos Scooter. L’évolution des prix a été de +84 % au cours de la première année. et -59 % au cours de la deuxième année.
- Quelle est la popularité de la Piaggio 1 + ?
- Il existe une très forte demande pour une Piaggio 1 + sur le marché.
- Quelle est la source de données pour le contenu de cette page ?
- Les données proviennent du magazine moto en ligne « 1000PS ». 1000PS a été fondé en 2001. La société est basée en Autriche. La plupart des contenus sont publiés en allemand. Cependant, l’équipe présente également des vidéos d’essai de moto en anglais sur YouTube. Vous pouvez retrouver 1000PS ici sur Instagram.
TOP des comparatifs
Piaggio 1 + Photos
Source : 1000PS



Afficher plus de photos















