Honda CUV e: 2026
Encuentra datos técnicos, precios y opiniones.

Especificación clave Honda CUV e: 2026
Motor y transmisión
| Tipo de motor | Eléctrico |
|---|---|
| Potencia | 8.1 cv |
| Starter | Eléctrico |
Suspensión delantera
| Suspensión | Horquilla telescópica convencional |
|---|---|
| Diámetro | 31 mm |
Suspensión trasera
| Suspensión | Variador |
|---|---|
| Amortiguador | Mono amortiguador |
Freno delantero
| Tipo | Monodisco |
|---|
Freno trasero
| Tipo | Tambor |
|---|
Sistema de asistencia
| Sistemas de asistencia | ABS, Modos de conducción, Frenada combinada, Electrónica moderna |
|---|
Peso y medidas
| Diámetro la llanta delantera | 12 Pulgadas |
|---|---|
| Diámetro de la llanta trasera | 12 Pulgadas |
| Altura de asiento | 766 mm |
| Velocidad punta | 83 km/h |
| Tipo de carné de conducir | A1 |
| Autonomía | 70 km |
| Potencia de la batería (voltios V) | 48 V |
| ¿Batería es extraíble? | Sí |
| Enchufe de carga | Schuko |
| Rendimiento de la batería (kilovatios hora kWh) | 2.6 kWh |
| Distancia al suelo | 210 mm |
Equipamiento
| Equipamiento | Conectividad, Sistema sin llave, Faros LED, Pantalla TFT, Toma USB-C, Electrónica moderna, Carga y energía, Confort, Iluminación |
|---|
Últimos artículos de 1000PS sobre Honda CUV e:
Precio Honda CUV e:
Año del modelo
Precios medios de mercado actuales
Honda CUV e: Historia
Honda CUV e: 2025

8.1 cv
PREGUNTAS FRECUENTES Honda CUV e:
- ¿Cuál es el precio actual de la Honda CUV e: en segunda mano?
- El precio medio de la Honda CUV e:, del año 2026 es de 4.480 EUR, con 6 kilómetros de media.
- ¿Cuál es mejor? Honda CUV e: o NIU NQiX 500?
- Puedes comparar estas dos motos You can compare these two motorcycles aquí. Y aquí encontrarás todos los pros y contras aquí.
- ¿Está disponible la Honda CUV e:?
- En comparación contras motos de estilo Scooter , la disponibilidad es muy buena. Hay muchas Honda CUV e: disponibles en el mercado.
- ¿Es la Honda CUV e: una moto popular?
- Hay una demanda más bien baja de la Honda CUV e:. De este modelo, suele haber muy pocas pruebas en 1000PS.
- ¿De dónde sale la base de datos de esta página?
- Los datos vienen de medio digital '1000PS', fundado en 2001 y con oficinas en Austria. La mayoría de nuestro contenido se publica en alemán. Sin embargo, nuestro equipo también publica vídeos en español en Youtube. Aquí puedes encontrar 1000PS en Español en Instagram.
Comparaciones TOP
Honda CUV e: Fotos
Fuente: 1000PS












Mostrar más imágenes







