Brixton Crossfire 500 X 2020
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Brixton Crossfire 500 X 2020
Motor und Antrieb
| Motorbauart | Reihe |
|---|---|
| Leistung | 48 PS |
| U/min bei Leistung | 8500 U/min |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Antrieb | Kette |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 486 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
|---|
Fahrwerk hinten
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
|---|---|
| Federbein | Monofederbein |
| Material | Stahl |
Chassis
| Rahmen | Stahl |
|---|---|
| Rahmenbauart | Doppelschleife |
Bremsen vorne
| Bauart | Einzelscheibe |
|---|
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|
Daten und Abmessungen
| Länge | 2117 mm |
|---|---|
| Breite | 757 mm |
| Höhe | 1116 mm |
| Gewicht trocken (mit ABS) | 180 kg |
| Standgeräusch | 96 db |
Preis Brixton Crossfire 500 X
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Brixton Crossfire 500 X Geschichte
Brixton Crossfire 500 X 2026

47.6 PS
486 ccm
190 kg
5.770,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Brixton Crossfire 500 X 2025

47.6 PS
486 ccm
190 kg
6.415,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Brixton Crossfire 500 X 2024

48 PS
486 ccm
190 kg
5.575,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Brixton Crossfire 500 X 2023

48 PS
486 ccm
190 kg
6.835,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Brixton Crossfire 500 X 2022

48 PS
486 ccm
190 kg
5.495,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Brixton Crossfire 500 X 2021

48 PS
486 ccm
190 kg
5.192,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Brixton Crossfire 500 X 2020

48 PS
486 ccm
180 kg
FAQ Brixton Crossfire 500 X
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Brixton Crossfire 500 X?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Brixton Crossfire 500 X, Baujahr 2026, liegt bei 5.490 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 1 km.
- Welche ist besser? Brixton Crossfire 500 X oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Brixton Crossfire 500 X aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele Brixton Crossfire 500 X Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Brixton Crossfire 500 X? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2021, so war die Preisstabilität einer Brixton Crossfire 500 X im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -15%, im zweiten Jahr -4% und im dritten Jahr -2%.
- Wie beliebt ist die Brixton Crossfire 500 X?
- Es gibt eine schwache Nachfrage nach einer Brixton Crossfire 500 X auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Brixton Crossfire 500 X Bilder
Quelle: 1000PS



Mehr Bilder anzeigen


























