Triumph Bonneville Speedmaster 2019
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Triumph Bonneville Speedmaster 2019
Motor und Antrieb
| Motorbauart | Reihe mit Hubzapfenversatz |
|---|---|
| Hub | 80 mm |
| Leistung | 77 PS |
| U/min bei Leistung | 6100 U/min |
| Drehmoment | 106 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 4000 U/min |
| Verdichtung | 10 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Antrieb | Kette |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Ganganzahl | 6 |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | OHC |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 1200 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
|---|---|
| Marke | Kayaba |
| Durchmesser | 41 mm |
| Federweg | 90 mm |
Fahrwerk hinten
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
|---|---|
| Federbein | Stereo-Federbeine |
| Marke | Kayaba |
| Federweg | 73 mm |
| Einstellmöglichkeit | Federvorspannung |
| Material | Stahl |
Chassis
| Rahmen | Stahl |
|---|---|
| Rahmenbauart | Zentralrohr |
Bremsen vorne
| Bauart | Doppelscheibe |
|---|---|
| Durchmesser | 310 mm |
| Kolben | Zweikolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
| Marke | Nissin |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Durchmesser | 255 mm |
| Kolben | Zweikolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
| Marke | Nissin |
Fahrassistenzsysteme
| Assistenzsysteme | ABS |
|---|
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 16 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 16 Zoll |
| Länge | 2170 mm |
| Breite | 785 mm |
| Höhe | 1125 mm |
| Radstand | 1450 mm |
| Sitzhöhe von | 785 mm |
| Tankinhalt | 15 l |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Triumph Bonneville Speedmaster
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Triumph Bonneville Speedmaster Geschichte
Triumph Bonneville Speedmaster 2026

77 PS
1200 ccm
263 kg
18.495,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Triumph Bonneville Speedmaster 2025

78 PS
1200 ccm
263 kg
17.259,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Triumph Bonneville Speedmaster 2024

78 PS
1200 ccm
263 kg
16.065,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Triumph Bonneville Speedmaster 2023

78 PS
1200 ccm
263 kg
16.899,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Triumph Bonneville Speedmaster 2022

78 PS
1200 ccm
263 kg
13.618,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Triumph Bonneville Speedmaster 2021

78 PS
1200 ccm
263 kg
12.745,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Triumph Bonneville Speedmaster 2020

77 PS
1200 ccm
10.170,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Triumph Bonneville Speedmaster 2019

77 PS
1200 ccm
11.227,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Triumph Bonneville Speedmaster 2018

77 PS
1200 ccm
Alternativen zu Triumph Bonneville Speedmaster
FAQ Triumph Bonneville Speedmaster
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Triumph Bonneville Speedmaster?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Triumph Bonneville Speedmaster, Baujahr 2026, liegt bei 15.910 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 70 km.
- Welche ist besser? Triumph Bonneville Speedmaster oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Triumph Bonneville Speedmaster aus?
- Im Vergleich zu anderen Cruiser-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr gut. Es sind sehr viele Triumph Bonneville Speedmaster Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die Triumph Bonneville Speedmaster?
- Es gibt eine starke Nachfrage nach einer Triumph Bonneville Speedmaster auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden durchschnittlich oft über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Triumph Bonneville Speedmaster Bilder
Quelle: 1000PS
























Mehr Bilder anzeigen

























