Harley-Davidson Softail Slim FLS 2012
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Harley-Davidson Softail Slim FLS 2012
Motor und Antrieb
| Bohrung | 98.4 mm |
|---|---|
| Hub | 111.1 mm |
| Leistung | 79 PS |
| U/min bei Leistung | 5250 U/min |
| Drehmoment | 132 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 3250 U/min |
| Verdichtung | 9.6 |
| Antrieb | Riemen |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 1690 ccm |
Bremsen vorne
| Kolben | Vierkolben |
|---|---|
| Aufnahme | Festsattel |
Bremsen hinten
| Kolben | Zweikolben |
|---|---|
| Aufnahme | Schwimmsattel |
Daten und Abmessungen
| Reifenbreite vorne | 90 mm |
|---|---|
| Reifendurchmesser vorne | 16 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 159 mm |
| Reifenhöhe hinten | 80 % |
| Reifendurchmesser hinten | 16 Zoll |
| Länge | 2350 mm |
| Radstand | 1635 mm |
| Sitzhöhe von | 650 mm |
| Gewicht trocken | 305 kg |
| Gewicht fahrbereit | 318 kg |
| Tankinhalt | 18.9 l |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Harley-Davidson Softail Slim FLS
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Harley-Davidson Softail Slim FLS Geschichte
Harley-Davidson Softail Slim FLS 2017

75 PS
1690 ccm
318 kg
Harley-Davidson Softail Slim FLS 2016

79 PS
1690 ccm
318 kg
32.283,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson Softail Slim FLS 2015

79 PS
1690 ccm
318 kg
20.734,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson Softail Slim FLS 2014

79 PS
1690 ccm
318 kg
16.864,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson Softail Slim FLS 2013

79 PS
1690 ccm
318 kg
17.459,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson Softail Slim FLS 2012

79 PS
1690 ccm
305 kg
17.469,00 €durchschnittlicher Marktpreis
FAQ Harley-Davidson Softail Slim FLS
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Harley-Davidson Softail Slim FLS?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Harley-Davidson Softail Slim FLS, Baujahr 2013, liegt bei 16.800 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 22.971 km.
- Welche ist besser? Harley-Davidson Softail Slim FLS oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Harley-Davidson Softail Slim FLS aus?
- Im Vergleich zu anderen Cruiser-Bikes ist die Verfügbarkeit gut. Es sind viele Harley-Davidson Softail Slim FLS Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Harley-Davidson Softail Slim FLS? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2016, so war die Preisstabilität einer Harley-Davidson Softail Slim FLS im Vergleich zu anderen Cruiser-Bikes schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -11%, im zweiten Jahr -19% und im dritten Jahr +2%.
- Wie beliebt ist die Harley-Davidson Softail Slim FLS?
- Es gibt eine starke Nachfrage nach einer Harley-Davidson Softail Slim FLS auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden durchschnittlich oft über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Harley-Davidson Softail Slim FLS Bilder
Quelle: 1000PS









Mehr Bilder anzeigen






















