Honda VFR 1200 F 2011
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Honda VFR 1200 F 2011
Motor und Antrieb
| Bohrung | 81 mm |
|---|---|
| Hub | 60 mm |
| Leistung | 172 PS |
| U/min bei Leistung | 10000 U/min |
| Drehmoment | 129 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 8750 U/min |
| Verdichtung | 12 |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad, Antihopping |
| Zündung | Digital, Transistor |
| Antrieb | Kardan |
| Ganganzahl | 6 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 1237 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
|---|---|
| Einstellmöglichkeit | Federvorspannung, Zugstufe |
Fahrwerk hinten
| Einstellmöglichkeit | Federvorspannung, Zugstufe |
|---|
Chassis
| Rahmen | Aluminium |
|---|---|
| Rahmenbauart | Brücken |
Bremsen vorne
| Bauart | Doppelscheibe |
|---|---|
| Kolben | Sechskolben |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Zweikolben |
Daten und Abmessungen
| Reifenbreite vorne | 120 mm |
|---|---|
| Reifenhöhe vorne | 70 % |
| Reifenbreite hinten | 190 mm |
| Reifenhöhe hinten | 55 % |
| Länge | 2250 mm |
| Breite | 755 mm |
| Höhe | 1220 mm |
| Radstand | 1545 mm |
| Sitzhöhe von | 815 mm |
| Gewicht fahrbereit | 267 kg |
| Tankinhalt | 18.5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Honda VFR 1200 F
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Honda VFR 1200 F Geschichte
Honda VFR 1200 F 2017

173 PS
1237 ccm
267 kg
Honda VFR 1200 F 2016

173 PS
1237 ccm
267 kg
Honda VFR 1200 F 2015

173 PS
1237 ccm
267 kg
Honda VFR 1200 F 2014

173 PS
1237 ccm
267 kg
6.975,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Honda VFR 1200 F 2013

173 PS
1237 ccm
267 kg
8.314,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Honda VFR 1200 F 2012

173 PS
1237 ccm
267 kg
6.221,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Honda VFR 1200 F 2011

172 PS
1237 ccm
267 kg
7.094,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Honda VFR 1200 F 2010

172 PS
1237 ccm
267 kg
7.126,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu Honda VFR 1200 F
FAQ Honda VFR 1200 F
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Honda VFR 1200 F?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Honda VFR 1200 F, Baujahr 2011, liegt bei 7.770 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 23.342 km.
- Welche ist besser? Honda VFR 1200 F oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Honda VFR 1200 F aus?
- Im Vergleich zu anderen Sporttourer-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele Honda VFR 1200 F Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Honda VFR 1200 F? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2018, so war die Preisstabilität einer Honda VFR 1200 F im Vergleich zu anderen Sporttourer-Bikes sehr gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -17%, im zweiten Jahr +17% und im dritten Jahr +24%.
- Wie beliebt ist die Honda VFR 1200 F?
- Es gibt eine starke Nachfrage nach einer Honda VFR 1200 F auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden durchschnittlich oft über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Honda VFR 1200 F Bilder
Quelle: 1000PS











Mehr Bilder anzeigen



























