Ducati Monster 1100 S 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Ducati Monster 1100 S 2009
Motor und Antrieb
| Bohrung | 98 mm |
|---|---|
| Hub | 71.5 mm |
| Leistung | 95 PS |
| U/min bei Leistung | 7500 U/min |
| Verdichtung | 10.7 |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad, Trocken |
| Antrieb | Kette |
| Ganganzahl | 6 |
| Zylinderzahl | 2 |
| Ventile pro Zylinder | 2 |
| Ventilsteuerung | Desmodromik |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 1078 ccm |
Fahrwerk vorne
| Marke | Öhlins |
|---|
Fahrwerk hinten
| Marke | Öhlins |
|---|
Chassis
| Rahmen | Stahl |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohr |
Bremsen vorne
| Kolben | Vierkolben |
|---|
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Zweikolben |
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Radstand | 1450 mm |
| Sitzhöhe von | 810 mm |
| Gewicht trocken | 168 kg |
| Tankinhalt | 15 l |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Ducati Monster 1100 S
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Ducati Monster 1100 S Geschichte
Ducati Monster 1100 S 2011

95 PS
1078 ccm
168 kg
Ducati Monster 1100 S 2010

95 PS
1078 ccm
168 kg
8.414,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Ducati Monster 1100 S 2009

95 PS
1078 ccm
168 kg
6.747,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Ducati Monster 1100 S 2005

94 PS
992 ccm
180 kg
FAQ Ducati Monster 1100 S
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Ducati Monster 1100 S?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Ducati Monster 1100 S, Baujahr 2009, liegt bei 6.000 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 30.743 km.
- Welche ist besser? Ducati Monster 1100 S oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Ducati Monster 1100 S aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit schlecht. Es sind nur wenige Ducati Monster 1100 S Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Ducati Monster 1100 S? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2010, so war die Preisstabilität einer Ducati Monster 1100 S im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes normal. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -6%, im zweiten Jahr -12% und im dritten Jahr -7%.
- Wie beliebt ist die Ducati Monster 1100 S?
- Es gibt eine durchschnittlich starke Nachfrage nach einer Ducati Monster 1100 S auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Ducati Monster 1100 S Bilder
Quelle: 1000PS





























