Ducati 848 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Ducati 848 2009
Motor und Antrieb
| Bohrung | 94 mm |
|---|---|
| Hub | 61.2 mm |
| Leistung | 134 PS |
| U/min bei Leistung | 10000 U/min |
| Drehmoment | 96 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 8250 U/min |
| Verdichtung | 12 |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 2 |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | Desmodromik |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 849.4 ccm |
Fahrwerk vorne
| Marke | Showa |
|---|
Fahrwerk hinten
| Aufhängung | Einarmschwinge |
|---|---|
| Federbein | Monofederbein |
| Marke | Showa |
Chassis
| Rahmen | Stahl |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohr |
Bremsen vorne
| Kolben | Vierkolben |
|---|---|
| Technologie | radial |
| Marke | Brembo |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Zweikolben |
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Radstand | 1430 mm |
| Sitzhöhe von | 830 mm |
| Gewicht trocken | 168 kg |
| Tankinhalt | 15.5 l |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Ducati 848
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Ducati 848 Geschichte
Ducati 848 2011

134 PS
849.4 ccm
168 kg
Ducati 848 2010

134 PS
849.4 ccm
168 kg
7.700,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Ducati 848 2009

134 PS
849.4 ccm
168 kg
6.902,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Ducati 848 2008

134 PS
849 ccm
170 kg
7.610,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu Ducati 848
FAQ Ducati 848
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Ducati 848?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Ducati 848, Baujahr 2009, liegt bei 7.860 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 24.570 km.
- Welche ist besser? Ducati 848 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Ducati 848 aus?
- Im Vergleich zu anderen Supersport-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele Ducati 848 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Ducati 848? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2010, so war die Preisstabilität einer Ducati 848 im Vergleich zu anderen Supersport-Bikes sehr schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -18%, im zweiten Jahr +5% und im dritten Jahr -11%.
- Wie beliebt ist die Ducati 848?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Ducati 848 auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden selten über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Ducati 848 Bilder
Quelle: 1000PS


Mehr Bilder anzeigen

























