KTM 690 SMC 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation KTM 690 SMC 2009
Motor und Antrieb
| Bohrung | 102 mm |
|---|---|
| Leistung | 63 PS |
| U/min bei Leistung | 7500 U/min |
| Drehmoment | 64 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 6000 U/min |
| Verdichtung | 11.8 |
| Starter | Elektro |
| Zylinderzahl | 1 |
| Taktung | 4-Takt |
| Hubraum | 654 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
|---|---|
| Marke | WP |
Fahrwerk hinten
| Aufnahme | Umlenkung |
|---|---|
| Marke | WP |
Chassis
| Rahmen | Chrom-Molybdän |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohr |
Bremsen vorne
| Kolben | Einkolben |
|---|---|
| Aufnahme | Schwimmsattel |
| Marke | Brembo |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Einkolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
| Marke | Brembo |
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
|---|---|
| Radstand | 1480 mm |
| Sitzhöhe von | 900 mm |
| Tankinhalt | 12 l |
| Führerscheinklassen | A |
Preis KTM 690 SMC
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
KTM 690 SMC Geschichte
KTM 690 SMC 2011

63 PS
654 ccm
139 kg
6.697,00 €durchschnittlicher Marktpreis
KTM 690 SMC 2010

63 PS
654 ccm
139 kg
5.100,00 €durchschnittlicher Marktpreis
KTM 690 SMC 2009

63 PS
654 ccm
5.728,00 €durchschnittlicher Marktpreis
KTM 690 SMC 2008

62 PS
654 ccm
139 kg
5.500,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu KTM 690 SMC
FAQ KTM 690 SMC
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der KTM 690 SMC?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine KTM 690 SMC, Baujahr 2009, liegt bei 6.260 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 19.146 km.
- Welche ist besser? KTM 690 SMC oder KTM 690 SMC R?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der KTM 690 SMC aus?
- Im Vergleich zu anderen Supermoto-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele KTM 690 SMC Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte KTM 690 SMC? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2021, so war die Preisstabilität einer KTM 690 SMC im Vergleich zu anderen Supermoto-Bikes sehr gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr +56%, im zweiten Jahr -34% und im dritten Jahr -0%.
- Wie beliebt ist die KTM 690 SMC?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer KTM 690 SMC auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden durchschnittlich oft über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
KTM 690 SMC Bilder
Quelle: 1000PS
Mehr Bilder anzeigen


























