KTM 690 Duke 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation KTM 690 Duke 2009
Motor und Antrieb
| Bohrung | 102 mm |
|---|---|
| Leistung | 65 PS |
| U/min bei Leistung | 7500 U/min |
| Verdichtung | 11.8 |
| Starter | Elektro |
| Zylinderzahl | 1 |
| Taktung | 4-Takt |
| Hubraum | 654 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
|---|---|
| Marke | WP |
Fahrwerk hinten
| Marke | WP |
|---|
Chassis
| Rahmen | Chrom-Molybdän |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohr |
Bremsen vorne
| Kolben | Vierkolben |
|---|---|
| Aufnahme | Festsattel |
| Technologie | radial |
| Marke | Brembo |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Einkolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
| Marke | Brembo |
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
|---|---|
| Radstand | 1472 mm |
| Sitzhöhe von | 865 mm |
| Tankinhalt | 13.5 l |
| Führerscheinklassen | A |
Neueste 1000PS Motorrad Berichte über KTM 690 Duke
Preis KTM 690 Duke
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
KTM 690 Duke Geschichte
KTM 690 Duke 2019

73 PS
690 ccm
6.563,00 €durchschnittlicher Marktpreis
KTM 690 Duke 2018

73 PS
690 ccm
5.813,00 €durchschnittlicher Marktpreis
KTM 690 Duke 2017

73 PS
690 ccm
149 kg
5.639,00 €durchschnittlicher Marktpreis
KTM 690 Duke 2016

73 PS
690 ccm
149 kg
5.047,00 €durchschnittlicher Marktpreis
KTM 690 Duke 2015

68 PS
690 ccm
149 kg
5.094,00 €durchschnittlicher Marktpreis
KTM 690 Duke 2014

68 PS
690 ccm
149 kg
4.601,00 €durchschnittlicher Marktpreis
KTM 690 Duke 2013

68 PS
690 ccm
149 kg
4.703,00 €durchschnittlicher Marktpreis
KTM 690 Duke 2012

70 PS
690 ccm
149 kg
4.205,00 €durchschnittlicher Marktpreis
KTM 690 Duke 2011

65 PS
654 ccm
148 kg
4.158,00 €durchschnittlicher Marktpreis
KTM 690 Duke 2010

65 PS
654 ccm
148 kg
4.476,00 €durchschnittlicher Marktpreis
KTM 690 Duke 2009

65 PS
654 ccm
4.287,00 €durchschnittlicher Marktpreis
KTM 690 Duke 2008

65 PS
654 ccm
148 kg
3.691,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu KTM 690 Duke
FAQ KTM 690 Duke
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der KTM 690 Duke?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine KTM 690 Duke, Baujahr 2017, liegt bei 5.900 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 15.810 km.
- Welche ist besser? KTM 690 Duke oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der KTM 690 Duke aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr gut. Es sind sehr viele KTM 690 Duke Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte KTM 690 Duke? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2020, so war die Preisstabilität einer KTM 690 Duke im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes sehr gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr +1%, im zweiten Jahr 0% und im dritten Jahr -8%.
- Wie beliebt ist die KTM 690 Duke?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer KTM 690 Duke auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden sehr oft über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
KTM 690 Duke Bilder
Quelle: 1000PS


Mehr Bilder anzeigen




























