Kawasaki Ninja 250R 2010
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Kawasaki Ninja 250R 2010
Motor und Antrieb
| Motorbauart | Reihe |
|---|---|
| Bohrung | 62 mm |
| Hub | 41.2 mm |
| Leistung | 33 PS |
| U/min bei Leistung | 11000 U/min |
| Drehmoment | 22 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 8200 U/min |
| Verdichtung | 11.6 |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Zündung | Digital |
| Antrieb | Kette |
| Ganganzahl | 6 |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 249 ccm |
Chassis
| Rahmen | Stahl |
|---|
Bremsen vorne
| Kolben | Zweikolben |
|---|---|
| Aufnahme | Schwimmsattel |
| Technologie | Petal |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Zweikolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
Daten und Abmessungen
| Reifenbreite vorne | 110 mm |
|---|---|
| Reifenhöhe vorne | 70 % |
| Reifenbreite hinten | 130 mm |
| Reifenhöhe hinten | 70 % |
| Länge | 2085 mm |
| Breite | 715 mm |
| Höhe | 1115 mm |
| Radstand | 1400 mm |
| Sitzhöhe von | 790 mm |
| Gewicht fahrbereit | 169 kg |
| Tankinhalt | 17 l |
| Führerscheinklassen | A2 |
Preis Kawasaki Ninja 250R
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Kawasaki Ninja 250R Geschichte
Kawasaki Ninja 250R 2013

33 PS
249 ccm
169 kg
2.908,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki Ninja 250R 2012

33 PS
249 ccm
169 kg
Kawasaki Ninja 250R 2011

33 PS
249 ccm
169 kg
2.710,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki Ninja 250R 2010

33 PS
249 ccm
169 kg
2.338,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki Ninja 250R 2009

33 PS
249 ccm
169 kg
2.763,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki Ninja 250R 2008

30 PS
249 ccm
152 kg
3.133,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu Kawasaki Ninja 250R
FAQ Kawasaki Ninja 250R
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Kawasaki Ninja 250R?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Kawasaki Ninja 250R, Baujahr 2012, liegt bei 3.500 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 1.000 km.
- Welche ist besser? Kawasaki Ninja 250R oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Kawasaki Ninja 250R aus?
- Im Vergleich zu anderen Supersport-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Kawasaki Ninja 250R Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Kawasaki Ninja 250R? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2014, so war die Preisstabilität einer Kawasaki Ninja 250R im Vergleich zu anderen Supersport-Bikes gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr +3%, im zweiten Jahr -17% und im dritten Jahr -4%.
- Wie beliebt ist die Kawasaki Ninja 250R?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Kawasaki Ninja 250R auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden selten über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Kawasaki Ninja 250R Bilder
Quelle: 1000PS


























