Yamaha FZ-6N 2008
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Yamaha FZ-6N 2008
Motor und Antrieb
| Leistung | 98 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 4 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 599 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1440 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 795 mm |
| Gewicht trocken | 185 kg |
| Tankinhalt | 19 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 225 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Yamaha FZ-6N
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Yamaha FZ-6N Geschichte
Yamaha FZ-6N 2011

78 PS
600 ccm
185 kg
Yamaha FZ-6N 2010

78 PS
600 ccm
185 kg
3.347,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha FZ-6N 2009

78 PS
600 ccm
185 kg
3.349,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha FZ-6N 2008

98 PS
599 ccm
185 kg
3.200,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha FZ-6N 2007

78 PS
600 ccm
185 kg
3.848,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha FZ-6N 2006

98 PS
599 ccm
185 kg
2.429,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha FZ-6N 2005

98 PS
599 ccm
185 kg
2.986,00 €durchschnittlicher Marktpreis
FAQ Yamaha FZ-6N
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Yamaha FZ-6N?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Yamaha FZ-6N, Baujahr 2008, liegt bei 2.840 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 27.262 km.
- Welche ist besser? Yamaha FZ-6N oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Yamaha FZ-6N aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit schlecht. Es sind nur wenige Yamaha FZ-6N Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Yamaha FZ-6N? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2010, so war die Preisstabilität einer Yamaha FZ-6N im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes sehr schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -22%, im zweiten Jahr -4% und im dritten Jahr -1%.
- Wie beliebt ist die Yamaha FZ-6N?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Yamaha FZ-6N auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Yamaha FZ-6N Bilder
Quelle: 1000PS




























