Suzuki GS 500 2007
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Suzuki GS 500 2007
Motor und Antrieb
| Leistung | 45 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 487 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1410 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 790 mm |
| Gewicht trocken | 173 kg |
| Tankinhalt | 17 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 177 km/h |
| Führerscheinklassen | A2 |
Preis Suzuki GS 500
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Suzuki GS 500 Geschichte
Suzuki GS 500 2006

45 PS
487 ccm
173 kg
1.775,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Suzuki GS 500 2005

45 PS
487 ccm
173 kg
2.373,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu Suzuki GS 500
FAQ Suzuki GS 500
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Suzuki GS 500?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Suzuki GS 500, Baujahr 1994, liegt bei 1.540 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 34.815 km.
- Welche ist besser? Suzuki GS 500 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Suzuki GS 500 aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele Suzuki GS 500 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Suzuki GS 500? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2007, so war die Preisstabilität einer Suzuki GS 500 im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes normal. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -5%, im zweiten Jahr -3% und im dritten Jahr -17%.
- Wie beliebt ist die Suzuki GS 500?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Suzuki GS 500 auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Suzuki GS 500 Bilder
Quelle: 1000PS
Mehr Bilder anzeigen



























