Yamaha MT-03 2010
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Yamaha MT-03 2010
Motor und Antrieb
| Bohrung | 100 mm |
|---|---|
| Hub | 84 mm |
| Leistung | 48 PS |
| U/min bei Leistung | 6250 U/min |
| Drehmoment | 56.2 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 5500 U/min |
| Verdichtung | 10 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Antrieb | Kette |
| Ganganzahl | 5 |
| Zylinderzahl | 1 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 660 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
|---|
Chassis
| Rahmen | Stahl |
|---|
Bremsen vorne
| Bauart | Doppelscheibe |
|---|
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Länge | 2070 mm |
| Breite | 860 mm |
| Höhe | 1115 mm |
| Radstand | 1420 mm |
| Sitzhöhe von | 805 mm |
| Gewicht trocken | 192.4 kg |
| Tankinhalt | 3.4 l |
| Führerscheinklassen | A2 |
Preis Yamaha MT-03
Yamaha MT-03 Geschichte
Yamaha MT-03 2026

42 PS
321 ccm
167 kg
7.010,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha MT-03 2025

42 PS
321 ccm
167 kg
Yamaha MT-03 2024

42 PS
321 ccm
168 kg
5.154,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha MT-03 2023

42 PS
321 ccm
168 kg
5.745,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha MT-03 2022

42 PS
321 ccm
168 kg
Yamaha MT-03 2021

42 PS
321 ccm
168 kg
4.954,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha MT-03 2020

42 PS
321 ccm
168 kg
5.077,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha MT-03 2019

42 PS
321 ccm
168 kg
4.825,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha MT-03 2018

42 PS
321 ccm
168 kg
4.350,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha MT-03 2017

42 PS
321 ccm
168 kg
Yamaha MT-03 2016

42 PS
321 ccm
168 kg
4.167,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha MT-03 2015

48 PS
660 ccm
192 kg
Yamaha MT-03 2014

48 PS
660 ccm
192 kg
Yamaha MT-03 2013

48 PS
660 ccm
192 kg
Yamaha MT-03 2012

48 PS
660 ccm
192 kg
Yamaha MT-03 2011

48 PS
660 ccm
192 kg
Yamaha MT-03 2010
48 PS
660 ccm
192 kg
Yamaha MT-03 2009

48 PS
660 ccm
192 kg
Yamaha MT-03 2008

45 PS
660 ccm
174 kg
Yamaha MT-03 2007

45 PS
660 ccm
174 kg
3.211,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha MT-03 2006

45 PS
660 ccm
174 kg
3.724,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu Yamaha MT-03
FAQ Yamaha MT-03
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Yamaha MT-03?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Yamaha MT-03, Baujahr 2025, liegt bei 5.820 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 239 km.
- Welche ist besser? Yamaha MT-03 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Yamaha MT-03 aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr gut. Es sind sehr viele Yamaha MT-03 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Yamaha MT-03? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2015, so war die Preisstabilität einer Yamaha MT-03 im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes sehr gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -13%, im zweiten Jahr +5% und im dritten Jahr -11%.
- Wie beliebt ist die Yamaha MT-03?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Yamaha MT-03 auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden sehr oft über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Yamaha MT-03 Bilder
Quelle: 1000PS


































