Kawasaki ER-5
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Kawasaki ER-5 2006
Motor und Antrieb
| Leistung | 50 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 499 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1430 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 780 mm |
| Gewicht trocken | 179 kg |
| Tankinhalt | 16 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 175 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Kawasaki ER-5
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Kawasaki ER-5 Geschichte
Kawasaki ER-5 2005

50 PS
499 ccm
179 kg
2.350,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu Kawasaki ER-5
FAQ Kawasaki ER-5
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Kawasaki ER-5?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Kawasaki ER-5, Baujahr 1998, liegt bei 1.440 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 36.230 km.
- Welche ist besser? Kawasaki ER-5 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Kawasaki ER-5 aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit schlecht. Es sind nur wenige Kawasaki ER-5 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Kawasaki ER-5? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2007, so war die Preisstabilität einer Kawasaki ER-5 im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes normal. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -6%, im zweiten Jahr +8% und im dritten Jahr +6%.
- Wie beliebt ist die Kawasaki ER-5?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Kawasaki ER-5 auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Kawasaki ER-5 Bilder
Quelle: 1000PS
Mehr Bilder anzeigen






















