Ducati 749 dark 2006
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Ducati 749 dark 2006
Motor und Antrieb
| Leistung | 108 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 748 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1420 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 780 mm |
| Gewicht trocken | 188 kg |
| Tankinhalt | 15.5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Ducati 749 dark Geschichte
Ducati 749 dark 2005

108 PS
748 ccm
188 kg
FAQ Ducati 749 dark
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Ducati 749 dark?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Ducati 749 dark, Baujahr 2005, liegt bei 4.900 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 14.898 km.
- Welche ist besser? Ducati 749 dark oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Ducati 749 dark aus?
- Im Vergleich zu anderen Supersport-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Ducati 749 dark Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die Ducati 749 dark?
- Es gibt eine schwache Nachfrage nach einer Ducati 749 dark auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.























