Honda CB 600 F Hornet 2010
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Honda CB 600 F Hornet 2010
Motor und Antrieb
| Motorbauart | Reihe |
|---|---|
| Bohrung | 67 mm |
| Hub | 42.5 mm |
| Leistung | 102 PS |
| U/min bei Leistung | 12000 U/min |
| Drehmoment | 64 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 10500 U/min |
| Verdichtung | 12 |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Zündung | Digital, Transistor |
| Antrieb | Kette |
| Ganganzahl | 6 |
| Zylinderzahl | 4 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 599 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
|---|---|
| Einstellmöglichkeit | Zugstufe |
Fahrwerk hinten
| Einstellmöglichkeit | Zugstufe |
|---|
Chassis
| Rahmen | Aluminium |
|---|---|
| Rahmenbauart | Backbone |
Bremsen vorne
| Bauart | Doppelscheibe |
|---|---|
| Kolben | Zweikolben |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Einkolben |
Daten und Abmessungen
| Reifenbreite vorne | 120 mm |
|---|---|
| Reifenhöhe vorne | 70 % |
| Reifenbreite hinten | 180 mm |
| Reifenhöhe hinten | 55 % |
| Länge | 2085 mm |
| Breite | 760 mm |
| Höhe | 1090 mm |
| Radstand | 1435 mm |
| Sitzhöhe von | 800 mm |
| Gewicht fahrbereit | 198 kg |
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 205 kg |
| Tankinhalt | 19 l |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Honda CB 600 F Hornet
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Honda CB 600 F Hornet Geschichte
Honda CB 600 F Hornet 2014

102 PS
599 ccm
200 kg
5.820,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Honda CB 600 F Hornet 2013

102 PS
599 ccm
200 kg
5.002,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Honda CB 600 F Hornet 2012

102 PS
599 ccm
200 kg
4.620,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Honda CB 600 F Hornet 2011

102 PS
599 ccm
198 kg
4.820,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Honda CB 600 F Hornet 2010

102 PS
599 ccm
198 kg
4.006,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Honda CB 600 F Hornet 2009

102 PS
599 ccm
198 kg
3.902,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Honda CB 600 F Hornet 2008

97 PS
599 ccm
178 kg
3.714,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Honda CB 600 F Hornet 2007

102 PS
599 ccm
173 kg
3.682,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Honda CB 600 F Hornet 2006

97 PS
599 ccm
178 kg
2.947,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Honda CB 600 F Hornet 2005

97 PS
599 ccm
178 kg
3.147,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu Honda CB 600 F Hornet
FAQ Honda CB 600 F Hornet
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Honda CB 600 F Hornet?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Honda CB 600 F Hornet, Baujahr 2003, liegt bei 2.600 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 30.925 km.
- Welche ist besser? Honda CB 600 F Hornet oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Honda CB 600 F Hornet aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit gut. Es sind viele Honda CB 600 F Hornet Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Honda CB 600 F Hornet? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2012, so war die Preisstabilität einer Honda CB 600 F Hornet im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes normal. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -2%, im zweiten Jahr -4% und im dritten Jahr -10%.
- Wie beliebt ist die Honda CB 600 F Hornet?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Honda CB 600 F Hornet auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden oft über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Honda CB 600 F Hornet Bilder
Quelle: 1000PS



Mehr Bilder anzeigen


























