Yamaha FZ6-N S2 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Yamaha FZ6-N S2 2009
Motor und Antrieb
| Bohrung | 65.5 mm |
|---|---|
| Hub | 44.5 mm |
| Leistung | 98 PS |
| U/min bei Leistung | 12000 U/min |
| Drehmoment | 63.1 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 10000 U/min |
| Verdichtung | 12.2 |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Zündung | Digital |
| Antrieb | Kette |
| Ganganzahl | 6 |
| Zylinderzahl | 4 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 600 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
|---|
Chassis
| Rahmen | Aluminium |
|---|
Bremsen vorne
| Bauart | Doppelscheibe |
|---|
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Länge | 2095 mm |
| Breite | 755 mm |
| Höhe | 1085 mm |
| Radstand | 1440 mm |
| Sitzhöhe von | 795 mm |
| Gewicht trocken | 206 kg |
| Tankinhalt | 19.4 l |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Yamaha FZ6-N S2
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Yamaha FZ6-N S2 Geschichte
Yamaha FZ6-N S2 2008

98 PS
600 ccm
189 kg
Yamaha FZ6-N S2 2007

98 PS
600 ccm
189 kg
FAQ Yamaha FZ6-N S2
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Yamaha FZ6-N S2?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Yamaha FZ6-N S2, Baujahr 2009, liegt bei 4.400 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 37.365 km.
- Welche ist besser? Yamaha FZ6-N S2 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Yamaha FZ6-N S2 aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Yamaha FZ6-N S2 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Yamaha FZ6-N S2? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2011, so war die Preisstabilität einer Yamaha FZ6-N S2 im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -14%, im zweiten Jahr -2% und im dritten Jahr -24%.
- Wie beliebt ist die Yamaha FZ6-N S2?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Yamaha FZ6-N S2 auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden durchschnittlich oft über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Yamaha FZ6-N S2 Bilder
Quelle: 1000PS



Mehr Bilder anzeigen




























