Honda VTX 1300 2006
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Honda VTX 1300 2006
Motor und Antrieb
| Leistung | 75 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kardan |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 1312 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1312 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 686 mm |
| Gewicht trocken | 300 kg |
| Tankinhalt | 18 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 175 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Honda VTX 1300
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Honda VTX 1300 Geschichte
Honda VTX 1300 2007

75 PS
1312 ccm
300 kg
5.472,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Honda VTX 1300 2006

75 PS
1312 ccm
300 kg
Honda VTX 1300 2005

75 PS
1312 ccm
300 kg
7.694,00 €durchschnittlicher Marktpreis
FAQ Honda VTX 1300
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Honda VTX 1300?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Honda VTX 1300, Baujahr 2007, liegt bei 6.900 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 43.500 km.
- Welche ist besser? Honda VTX 1300 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Honda VTX 1300 aus?
- Im Vergleich zu anderen Cruiser-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele Honda VTX 1300 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Honda VTX 1300? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2010, so war die Preisstabilität einer Honda VTX 1300 im Vergleich zu anderen Cruiser-Bikes schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -15%, im zweiten Jahr -7% und im dritten Jahr +15%.
- Wie beliebt ist die Honda VTX 1300?
- Es gibt eine starke Nachfrage nach einer Honda VTX 1300 auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Honda VTX 1300 Bilder
Quelle: 1000PS























