Ducati Monster S4R 2008
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Ducati Monster S4R 2008
Motor und Antrieb
| Leistung | 117 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 996 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1440 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 800 mm |
| Gewicht trocken | 181 kg |
| Tankinhalt | 15 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 240 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Ducati Monster S4R
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Ducati Monster S4R Geschichte
Ducati Monster S4R 2007

117 PS
996 ccm
181 kg
7.873,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Ducati Monster S4R 2006

117 PS
996 ccm
181 kg
Ducati Monster S4R 2005

117 PS
996 ccm
181 kg
6.847,00 €durchschnittlicher Marktpreis
FAQ Ducati Monster S4R
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Ducati Monster S4R?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Ducati Monster S4R, Baujahr 2005, liegt bei 6.150 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 41.958 km.
- Welche ist besser? Ducati Monster S4R oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Ducati Monster S4R aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit schlecht. Es sind nur wenige Ducati Monster S4R Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Ducati Monster S4R? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2011, so war die Preisstabilität einer Ducati Monster S4R im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -10%, im zweiten Jahr -3% und im dritten Jahr +29%.
- Wie beliebt ist die Ducati Monster S4R?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Ducati Monster S4R auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden durchschnittlich oft über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.























