Piaggio 1 + 2022
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Piaggio 1 + 2022
Motor und Antrieb
| Motorbauart | Elektro |
|---|---|
| Leistung | 1.6 PS |
| Drehmoment | 85 Nm |
| Starter | Elektro |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Federbein |
|---|
Fahrwerk hinten
| Federbein | Stereo-Federbeine |
|---|
Chassis
| Rahmen | Stahl |
|---|
Bremsen vorne
| Bauart | Einzelscheibe |
|---|---|
| Durchmesser | 175 mm |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Durchmesser | 175 mm |
Fahrassistenzsysteme
| Assistenzsysteme | Fahrmodi |
|---|
Daten und Abmessungen
| Reifenbreite vorne | 100 mm |
|---|---|
| Reifenhöhe vorne | 80 % |
| Reifendurchmesser vorne | 10 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 100 mm |
| Reifenhöhe hinten | 80 % |
| Reifendurchmesser hinten | 10 Zoll |
| Länge | 1680 mm |
| Breite | 750 mm |
| Höhe | 1080 mm |
| Radstand | 1220 mm |
| Sitzhöhe von | 770 mm |
| Gewicht fahrbereit | 90 kg |
| Höchstgeschwindigkeit | 45 km/h |
| Reichweite | 100 km |
| Akku-Leistung (Volt V) | 48 V |
| Akku-Leistung (Amperestunden Ah) | 48 Ah |
Preis Piaggio 1 +
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Piaggio 1 + Geschichte
Piaggio 1 + 2026

3 PS
90 kg
Piaggio 1 + 2025

3 PS
90 kg
Piaggio 1 + 2024

1.6 PS
90 kg
2.974,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Piaggio 1 + 2023

1.6 PS
90 kg
2.665,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Piaggio 1 + 2022

1.6 PS
90 kg
3.143,00 €durchschnittlicher Marktpreis
FAQ Piaggio 1 +
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Piaggio 1 +?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Piaggio 1 +, Baujahr 2026, liegt bei 3.220 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 0 km.
- Welche ist besser? Piaggio 1 + oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Piaggio 1 + aus?
- Im Vergleich zu anderen Roller-Bikes ist die Verfügbarkeit gut. Es sind viele Piaggio 1 + Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Piaggio 1 +? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2021, so war die Preisstabilität einer Piaggio 1 + im Vergleich zu anderen Roller-Bikes sehr gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr +84% und im zweiten Jahr -59%.
- Wie beliebt ist die Piaggio 1 +?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Piaggio 1 + auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Piaggio 1 + Bilder
Quelle: 1000PS
Mehr Bilder anzeigen

















