BMW K 1200 GT
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation BMW K 1200 GT 2008
Motor und Antrieb
| Leistung | 152 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kardan |
| Zylinderzahl | 4 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 1157 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1571 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 820 mm |
| Gewicht trocken | 249 kg |
| Führerscheinklassen | A |
Preis BMW K 1200 GT
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
BMW K 1200 GT Geschichte
BMW K 1200 GT 2007

1157 ccm
4.693,00 €durchschnittlicher Marktpreis
BMW K 1200 GT 2006

1157 ccm
4.976,00 €durchschnittlicher Marktpreis
BMW K 1200 GT 2005

130 PS
1171 ccm
280 kg
5.520,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu BMW K 1200 GT
FAQ BMW K 1200 GT
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der BMW K 1200 GT?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine BMW K 1200 GT, Baujahr 2006, liegt bei 5.030 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 56.441 km.
- Welche ist besser? BMW K 1200 GT oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der BMW K 1200 GT aus?
- Im Vergleich zu anderen Tourer-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele BMW K 1200 GT Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte BMW K 1200 GT? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2009, so war die Preisstabilität einer BMW K 1200 GT im Vergleich zu anderen Tourer-Bikes gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -0%, im zweiten Jahr +4% und im dritten Jahr +2%.
- Wie beliebt ist die BMW K 1200 GT?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer BMW K 1200 GT auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
























