Brixton BX 250
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.
Wichtigste Spezifikation Brixton BX 250 2019
Motor und Antrieb
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
|---|
| Antrieb | Kette |
|---|
| Getriebe | Gangschaltung |
|---|
| Zylinderzahl | 1 |
|---|
| Taktung | 4-Takt |
|---|
| Kühlung | Luft |
|---|
| Hubraum | 250 ccm |
|---|
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
|---|
Fahrwerk hinten
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
|---|
| Federbein | Stereo-Federbeine |
|---|
| Material | Stahl |
|---|
Chassis
| Rahmen | Stahl |
|---|
| Rahmenbauart | Doppelschleife |
|---|
Bremsen vorne
Bremsen hinten
Daten und Abmessungen
| Länge | 2020 mm |
|---|
| Breite | 910 mm |
|---|
| Höhe | 1105 mm |
|---|
Brixton BX 250 Geschichte
Alternativen zu Brixton BX 250
FAQ Brixton BX 250
- Welche ist besser? Brixton BX 250 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Brixton BX 250 aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked bike-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Brixton BX 250 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Brixton BX 250? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2020, so war die Preisstabilität einer Brixton BX 250 im Vergleich zu anderen Naked bike-Bikes sehr schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -38%.
- Wie beliebt ist die Brixton BX 250?
- Es gibt eine sehr schwache Nachfrage nach einer Brixton BX 250 auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
Brixton BX 250 Bilder