Harley-Davidson Softail Custom FXSTC 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Harley-Davidson Softail Custom FXSTC 2009
Motor und Antrieb
| Bohrung | 95.3 mm |
|---|---|
| Hub | 111.1 mm |
| Drehmoment | 117 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 3200 U/min |
| Antrieb | Riemen |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 1584 ccm |
Bremsen vorne
| Kolben | Vierkolben |
|---|
Bremsen hinten
| Kolben | Zweikolben |
|---|
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 21 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Länge | 2410 mm |
| Radstand | 1700 mm |
| Sitzhöhe von | 672 mm |
| Gewicht trocken | 303 kg |
| Tankinhalt | 18.9 l |
Preis Harley-Davidson Softail Custom FXSTC
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Harley-Davidson Softail Custom FXSTC Geschichte
Harley-Davidson Softail Custom FXSTC 2008

71 PS
1584 ccm
317 kg
Harley-Davidson Softail Custom FXSTC 2007

71 PS
1584 ccm
317 kg
CHF 13’914.00durchschnittlicher Marktpreis
FAQ Harley-Davidson Softail Custom FXSTC
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Harley-Davidson Softail Custom FXSTC?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Harley-Davidson Softail Custom FXSTC, Baujahr 2007, liegt bei 14’120 CHF bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 24’899 km.
- Welche ist besser? Harley-Davidson Softail Custom FXSTC oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Harley-Davidson Softail Custom FXSTC aus?
- Im Vergleich zu anderen Chopper/Cruiser-Bikes ist die Verfügbarkeit gut. Es sind viele Harley-Davidson Softail Custom FXSTC Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Harley-Davidson Softail Custom FXSTC? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2008, so war die Preisstabilität einer Harley-Davidson Softail Custom FXSTC im Vergleich zu anderen Chopper/Cruiser-Bikes schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -20%, im zweiten Jahr +13% und im dritten Jahr -21%.
- Wie beliebt ist die Harley-Davidson Softail Custom FXSTC?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Harley-Davidson Softail Custom FXSTC auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Harley-Davidson Softail Custom FXSTC Bilder
Quelle: 1000PS



























