Harley-Davidson CVO Softail Deluxe FLSTNSE 2016
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Harley-Davidson CVO Softail Deluxe FLSTNSE 2016
Motor und Antrieb
| Bohrung | 101.6 mm |
|---|---|
| Hub | 111.1 mm |
| Leistung | 91 PS |
| U/min bei Leistung | 5010 U/min |
| Drehmoment | 143 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 2750 U/min |
| Verdichtung | 9.2 |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Zündung | Transistor |
| Antrieb | Riemen |
| Ganganzahl | 6 |
| Ventilsteuerung | OHV |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 1801 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
|---|
Chassis
| Rahmen | Stahl |
|---|---|
| Rahmenbauart | Doppelschleife |
Bremsen vorne
| Bauart | Einzelscheibe |
|---|---|
| Kolben | Vierkolben |
| Aufnahme | Festsattel |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Zweikolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 16 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 16 Zoll |
| Länge | 2430 mm |
| Breite | 995 mm |
| Höhe | 1455 mm |
| Radstand | 1630 mm |
| Sitzhöhe von | 655 mm |
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 356 kg |
| Tankinhalt | 18.9 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Harley-Davidson CVO Softail Deluxe FLSTNSE Geschichte
Harley-Davidson CVO Softail Deluxe FLSTNSE 2015

91 PS
1801 ccm
356 kg
Harley-Davidson CVO Softail Deluxe FLSTNSE 2014

91 PS
1801 ccm
356 kg
FAQ Harley-Davidson CVO Softail Deluxe FLSTNSE
- Welche ist besser? Harley-Davidson CVO Softail Deluxe FLSTNSE oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Harley-Davidson CVO Softail Deluxe FLSTNSE aus?
- Im Vergleich zu anderen Chopper/Cruiser-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Harley-Davidson CVO Softail Deluxe FLSTNSE Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Harley-Davidson CVO Softail Deluxe FLSTNSE? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2015, so war die Preisstabilität einer Harley-Davidson CVO Softail Deluxe FLSTNSE im Vergleich zu anderen Chopper/Cruiser-Bikes normal. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -9%, im zweiten Jahr -29% und im dritten Jahr +8%.
- Wie beliebt ist die Harley-Davidson CVO Softail Deluxe FLSTNSE?
- Es gibt eine schwache Nachfrage nach einer Harley-Davidson CVO Softail Deluxe FLSTNSE auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Harley-Davidson CVO Softail Deluxe FLSTNSE Bilder
Quelle: 1000PS





























