Victory Hammer S 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Victory Hammer S 2009
Motor und Antrieb
| Bohrung | 101 mm |
|---|---|
| Hub | 108 mm |
| Verdichtung | 9.4 |
| Ganganzahl | 6 |
| Taktung | 4-Takt |
| Hubraum | 1731 ccm |
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 18 Zoll |
|---|---|
| Länge | 2366 mm |
| Radstand | 1669 mm |
| Sitzhöhe von | 673 mm |
| Gewicht trocken | 303 kg |
| Tankinhalt | 17 l |
Victory Hammer S Geschichte
Victory Hammer S 2016

1731 ccm
305 kg
Victory Hammer S 2015

1731 ccm
305 kg
Victory Hammer S 2014

1731 ccm
305 kg
Victory Hammer S 2013

1731 ccm
305 kg
Victory Hammer S 2012

1731 ccm
305 kg
Victory Hammer S 2011

1731 ccm
303 kg
Victory Hammer S 2010

1731 ccm
303 kg
Victory Hammer S 2009

1731 ccm
303 kg
FAQ Victory Hammer S
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Victory Hammer S?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Victory Hammer S, Baujahr 2015, liegt bei 11’170 CHF bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 21’121 km.
- Welche ist besser? Victory Hammer S oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Victory Hammer S aus?
- Im Vergleich zu anderen Chopper/Cruiser-Bikes ist die Verfügbarkeit schlecht. Es sind nur wenige Victory Hammer S Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die Victory Hammer S?
- Es gibt eine schwache Nachfrage nach einer Victory Hammer S auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden sehr selten über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Victory Hammer S Bilder
Quelle: 1000PS

























