KTM 990 Supermoto T 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation KTM 990 Supermoto T 2009
Motor und Antrieb
| Bohrung | 101 mm |
|---|---|
| Hub | 62.4 mm |
| Leistung | 116 PS |
| U/min bei Leistung | 9000 U/min |
| Drehmoment | 97 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 7000 U/min |
| Verdichtung | 11.5 |
| Starter | Elektro |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 999 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
|---|---|
| Marke | WP |
Fahrwerk hinten
| Marke | WP |
|---|
Chassis
| Rahmen | Chrom-Molybdän |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohr |
Bremsen vorne
| Kolben | Vierkolben |
|---|---|
| Aufnahme | Festsattel |
| Technologie | radial |
| Marke | Brembo |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Zweikolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
| Marke | Brembo |
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
|---|---|
| Radstand | 1510 mm |
| Sitzhöhe von | 855 mm |
| Gewicht fahrbereit | 196 kg |
| Tankinhalt | 19 l |
| Führerscheinklassen | A |
Preis KTM 990 Supermoto T
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
KTM 990 Supermoto T Geschichte
KTM 990 Supermoto T 2013

116 PS
999 ccm
197 kg
CHF 7’404.00durchschnittlicher Marktpreis
KTM 990 Supermoto T 2012

116 PS
999 ccm
197 kg
CHF 7’183.00durchschnittlicher Marktpreis
KTM 990 Supermoto T 2011

115 PS
999 ccm
197 kg
CHF 6’040.00durchschnittlicher Marktpreis
KTM 990 Supermoto T 2010

115 PS
999 ccm
191 kg
CHF 5’577.00durchschnittlicher Marktpreis
KTM 990 Supermoto T 2009

116 PS
999 ccm
196 kg
CHF 5’945.00durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu KTM 990 Supermoto T
FAQ KTM 990 Supermoto T
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der KTM 990 Supermoto T?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine KTM 990 Supermoto T, Baujahr 2013, liegt bei 7’950 CHF bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 21’232 km.
- Welche ist besser? KTM 990 Supermoto T oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der KTM 990 Supermoto T aus?
- Im Vergleich zu anderen Supermoto-Bikes ist die Verfügbarkeit gut. Es sind viele KTM 990 Supermoto T Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte KTM 990 Supermoto T? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2013, so war die Preisstabilität einer KTM 990 Supermoto T im Vergleich zu anderen Supermoto-Bikes normal. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -8%, im zweiten Jahr -9% und im dritten Jahr -11%.
- Wie beliebt ist die KTM 990 Supermoto T?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer KTM 990 Supermoto T auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden oft über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
KTM 990 Supermoto T Bilder
Quelle: 1000PS


Mehr Bilder anzeigen


























