KTM 990 Super Duke R 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation KTM 990 Super Duke R 2009
Motor und Antrieb
| Bohrung | 101 mm |
|---|---|
| Leistung | 132 PS |
| U/min bei Leistung | 10000 U/min |
| Verdichtung | 11.5 |
| Starter | Elektro |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Hubraum | 999 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
|---|---|
| Marke | WP |
Fahrwerk hinten
| Marke | WP |
|---|
Chassis
| Rahmen | Chrom-Molybdän |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohr |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
|---|---|
| Radstand | 1450 mm |
| Sitzhöhe von | 865 mm |
| Gewicht trocken | 186 kg |
| Tankinhalt | 18.5 l |
| Führerscheinklassen | A |
Preis KTM 990 Super Duke R
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
KTM 990 Super Duke R Geschichte
KTM 990 Super Duke R 2013

125 PS
999 ccm
186 kg
CHF 7’139.00durchschnittlicher Marktpreis
KTM 990 Super Duke R 2012

125 PS
999 ccm
186 kg
KTM 990 Super Duke R 2011

131 PS
999 ccm
186 kg
CHF 7’525.00durchschnittlicher Marktpreis
KTM 990 Super Duke R 2010

131 PS
999 ccm
186 kg
CHF 6’943.00durchschnittlicher Marktpreis
KTM 990 Super Duke R 2009

132 PS
999 ccm
186 kg
CHF 7’478.00durchschnittlicher Marktpreis
KTM 990 Super Duke R 2008

120 PS
999 ccm
186 kg
CHF 6’281.00durchschnittlicher Marktpreis
KTM 990 Super Duke R 2007

120 PS
999 ccm
185 kg
CHF 5’746.00durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu KTM 990 Super Duke R
FAQ KTM 990 Super Duke R
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der KTM 990 Super Duke R?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine KTM 990 Super Duke R, Baujahr 2013, liegt bei 9’300 CHF bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 21’150 km.
- Welche ist besser? KTM 990 Super Duke R oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der KTM 990 Super Duke R aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked bike-Bikes ist die Verfügbarkeit schlecht. Es sind nur wenige KTM 990 Super Duke R Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte KTM 990 Super Duke R? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2015, so war die Preisstabilität einer KTM 990 Super Duke R im Vergleich zu anderen Naked bike-Bikes sehr gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -14%, im zweiten Jahr -3% und im dritten Jahr -43%.
- Wie beliebt ist die KTM 990 Super Duke R?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer KTM 990 Super Duke R auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden selten über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
KTM 990 Super Duke R Bilder
Quelle: 1000PS


Mehr Bilder anzeigen




























