Yamaha V-MAX 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Yamaha V-MAX 2009
Motor und Antrieb
| Bohrung | 90 mm |
|---|---|
| Hub | 66 mm |
| Leistung | 200 PS |
| U/min bei Leistung | 9000 U/min |
| Drehmoment | 166.8 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 6500 U/min |
| Verdichtung | 11.3 |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Antrieb | Kardan |
| Ganganzahl | 5 |
| Zylinderzahl | 4 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 1679 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
|---|
Fahrwerk hinten
| Federbein | Monofederbein |
|---|---|
| Aufnahme | Umlenkung |
Chassis
| Rahmen | Aluminium |
|---|
Bremsen vorne
| Bauart | Doppelscheibe |
|---|
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 18 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 18 Zoll |
| Radstand | 1700 mm |
| Sitzhöhe von | 775 mm |
| Gewicht trocken | 310 kg |
| Tankinhalt | 15 l |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Yamaha V-MAX
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Yamaha V-MAX Geschichte
Yamaha V-MAX 2017

199 PS
1679 ccm
310 kg
Yamaha V-MAX 2016

199 PS
1679 ccm
310 kg
Yamaha V-MAX 2015

199 PS
1679 ccm
310 kg
Yamaha V-MAX 2014

199 PS
1679 ccm
310 kg
CHF 17’646.00durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha V-MAX 2013

199 PS
1679 ccm
310 kg
Yamaha V-MAX 2012

199 PS
1679 ccm
310 kg
Yamaha V-MAX 2011

199 PS
1679 ccm
310 kg
Yamaha V-MAX 2010

199 PS
1679 ccm
310 kg
Yamaha V-MAX 2009

200 PS
1679 ccm
310 kg
CHF 12’448.00durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu Yamaha V-MAX
FAQ Yamaha V-MAX
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Yamaha V-MAX?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Yamaha V-MAX, Baujahr 2009, liegt bei 18’800 CHF bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 24’046 km.
- Welche ist besser? Yamaha V-MAX oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Yamaha V-MAX aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked bike-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele Yamaha V-MAX Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Yamaha V-MAX? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2013, so war die Preisstabilität einer Yamaha V-MAX im Vergleich zu anderen Naked bike-Bikes gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr +5%, im zweiten Jahr -12% und im dritten Jahr +4%.
- Wie beliebt ist die Yamaha V-MAX?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Yamaha V-MAX auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden durchschnittlich oft über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Yamaha V-MAX Bilder
Quelle: 1000PS


Mehr Bilder anzeigen





























