MV Agusta Brutale 989 R 2008
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation MV Agusta Brutale 989 R 2008
Motor und Antrieb
| Leistung | 142 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 4 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 982 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1410 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 805 mm |
| Gewicht trocken | 185 kg |
| Tankinhalt | 19 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 265 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
MV Agusta Brutale 989 R Geschichte
MV Agusta Brutale 989 R 2009

141 PS
982 ccm
185 kg
MV Agusta Brutale 989 R 2008

142 PS
982 ccm
185 kg
FAQ MV Agusta Brutale 989 R
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der MV Agusta Brutale 989 R?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine MV Agusta Brutale 989 R, Baujahr 2011, liegt bei 4’790 CHF bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 18’801 km.
- Welche ist besser? MV Agusta Brutale 989 R oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der MV Agusta Brutale 989 R aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked bike-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige MV Agusta Brutale 989 R Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte MV Agusta Brutale 989 R? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2010, so war die Preisstabilität einer MV Agusta Brutale 989 R im Vergleich zu anderen Naked bike-Bikes sehr schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -19% und im zweiten Jahr -6%.
- Wie beliebt ist die MV Agusta Brutale 989 R?
- Es gibt eine sehr schwache Nachfrage nach einer MV Agusta Brutale 989 R auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.





























